Suche Katalog
IBUPROFEN AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml *
![]() |
- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Darreichungsform:
- Sirup
- Packungsgröße:
- 100 ml
- PZN:
- 12547181
- Ihr Preis:¹
- 6,88 €¹
- UVP:³
- 7,24 €³
- Sie sparen:
- 0,36 € (5%)
- Grundpreis:
- ( 68,80 € pro 1 l )
- Löwen Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Karl Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 2-3 Stunden während der Öffnungszeiten. Bei Lieferzeit ab 1 Tag benachrichtigen wir Sie.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen.
Zusammensetzung:
1 ml Sirup enthält 40 mg Ibuprofen.
2,5 ml Sirup enthalten 100 mg Ibuprofen.
Sonstige Bestandteile: Sucrose, Glucose, Xanthangummi, Polysorbat 80, Citronensäure-Monohydrat, Kaliumsorbat (Ph.Eur.), Saccharin-Natrium, Erdbeer-Aroma 207420, Symrise, Sahne-Aroma 225081, Symrise, Gereinigtes Wasser.
Anwendungsgebiete:
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von:
leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
Warnhinweis: Saft enthält Sucrose und Glucose - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Einkaufsliste auswählen
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.